Estructura organizativa 2020
. Resolución CD Nro. 24/18 (+)
. Resolución CD Nro. 223/18 (+) 
. Resolución CD Nro. 3492/20 (+)

Secretaría Administrativa
Secretario: Lic. Guido Regazzoli

Subsecretaría de Planificación y Gestión Administrativa y Finanzas

Secretaría de Gestión Académica
Secretaria: Inga. Silvia Susana Isaurralde

Gestión Académica de Grado
Subsecretario: Ing. Emilio Amado Raiden 

Área de Coordinación para la Vinculación Estudiantil
Coordinador: Andrés Alejandro Godoy

Área de Coordinación para los Sistemas Académicos

Centro de Tecnologías Educativas
Directora: Mg. Ema Aveleyra

Secretaría de Planificación Académica y de Investigación
Secretaria: Lic. Rosa Graciela Wachenchauzer

Subsecretaría de Planificación Académica de Grado, Innovación Educativa y Formación Docente
Subsecretaria: Dra. Anahí Mastache

Subsecretaría de Planificación Académica de Posgrado e Intercambios Académicos
Subsecretario: Ing. Moisés Carlos Fontela

Subsecretaría de Planificación de Investigación y Doctorado
Subsecretario: Dr. Ing. José Ignacio Alvarez Hamelin 

Secretaría de Investigación, Posgrado y Doctorado
Secretario: Dr. Ing. Luis Fernández Luco

Subsecretaría de Investigación y Doctorado
Subsecretaria: Dra. Cristina Vázquez

Subsecretaría de Gestión Académica de Posgrado
Subsecretario: Ing. Gabriel Francisco Carlos Venturino

Secretaría de Inclusión, Género, Bienestar y Articulación Social
Secretario: Sr. Xavier Pérez

Subsecretaría de Bienestar y Articulación Social
Subsecretario: Sr. Joaquín Carletti  

Área de Coordinación para la Inclusión, Diversidad y Género
Coordinador/a:

Secretaría de Relaciones Institucionales
Secretario: Ing. Gerardo Demarco 

Subsecretaría de Relación con los Graduados
Subsecretario: Ing. Luciano Cianci 

Subsecretaría de Relaciones Internacionales

Área de Coordinación para los Convenios Académicos
Coordinadora: María del Carmen Zuccalá

Área de Coordinación para las Relaciones Académicas Nacionales e Internacionales
Coordinador: Ing. Marcelo Utard

Secretaría de Hábitat
Secretaria: Arq. Marcela Bordenave

Subsecretaría de Obras y Mantenimiento

Área de Coordinación de Proyectos y Obras

Área de Coordinación en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Coordinador: Héctor Garbi

Área de Coordinación en Seguridad y Control 

Secretaría de Coordinación General
Secretario: Ing. Lucas Macias

Área de Coordinación para la Planificación y el Control de Gestión
Coordinador: Ricardo Veiga

Área de Coordinación para la Calidad Institucional
Coordinadora: Lic. Mara Riestra

Área de Coordinación para la Aplicación del Protocolo contra la Violencia y Discriminación de Género u Orientación Sexual

Subsecretaría de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
Subsecretario: Ing. Rodrigo Calero

Subsecretaría Técnica Legal
Subsecretaria: Dra. Marta Beatriz Sanguinetti

Área de Coordinación para el Proyecto Edilicio
Coordinador: Ing. Luis Nelson Sosti

Área de Coordinación para la Transferencia
Coordinador: Dr. Miguel Laborde 

Centro de Formación Técnica
Director: Ing. Fernando Horman